Фотогалереи

  1999   2000   2001   2002   2003   2004   2005   2006   2007   2008   2009   2010   2011  
Аркашон (02.09.2009) Метки:
Франция, Аркашон

Бордо находится практически рядом с атлантическим побережьем, поэтому совсем неудивительно, что возникло невинное и почти романтическое желание подъехать к Атлантике и посмотреть на закат.

Потребовав от GPS-навигатора привезти нас куда-нибудь к берегу и отдавшись во власть этого устройства, двинулись. Дорога, нужно сказать, почти что живописна.

Прибрежный городок Аркашон, о котором GPS-навигатор гордо отчитался фразой "Вы прибыли в пункт назначения", оказался совершенно неинтересным дачным поселком с виллами, портом для яхт и казино. Встречать закат в таком месте показалось кощунством.

Было принято решение осмотреться по сторонам (окрестностям), тем более что в памяти отложилась информация о каком-то любопытном природном феномене, расположенном поблизости.

В роли феномена выступила громадная песчаная дюна, имеющая несколько названий, одно из которых Дюна дю Пилат (к Понтию это наименование отношения не имеет).

Дюна длится почти три километра, ширится примерно пятьсот метров и высится на сто метров. Естественно, эти размеры постоянно меняются, поскольку песок имеет склонность к медленной миграции и захвату новых территорий.

Наверху народ занял выжидательные позиции - буквально через час им покажут очередное представление по заходу солнца за горизонт.

Статическое времяпровождение на пике дюны показалось нам тоже не слишком увлекательным; покидаем природный феномен.

Закат как-то все не торопится с исполнением своего предназначения, и мы решили прокатиться до ближайшего удобного пляжа, благо их тут множество, на любой вкус.

Отсняв несколько дежурных кадров на тему "солнце, море и песок", мы так и не дождались, когда же светило, наконец, уйдет освещать Америку. Ну почему так: сейчас требуется закат, но он никак не приходит, а вот когда хочется вечерком еще погулять и пофотографировать чего-нибудь - вот здесь закат тут как тут, а то и состоялся уже. Что за несправедливость...

 
Если вы заметили опечатку в тексте, пожалуйста,
сообщите о ней автору, выделив провинившееся слово и нажав Ctrl+Enter.
Система Orphus
< Бордо (02.09.2009) Ctrl Отфор (03.09.2009) >
фото: Лев Левин, Лидия Третьякова; текст: Лев Левин