Здесь рассказываем про новинки 2005/2006 года.

Общение на темы, связанные с тематикой сайта

Модераторы: Fedula, NKL, Frost, c0balt

Сообщение DimmOnn » Пн июн 20, 2005 5:21 pm

:undo: писал(а): В общем, релиз довольно забавный, но электроники там самый минимум.


Зато кибернетики - хоть отбавляй! :wink: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение :undo: » Пн июн 20, 2005 5:41 pm

DimmOnn писал(а):Зато кибернетики - хоть отбавляй! :wink: :lol:

Не, скорее - ньютоновской механики какой-то. 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение DimmOnn » Пн июн 20, 2005 6:08 pm

:undo: писал(а):
DimmOnn писал(а):Зато кибернетики - хоть отбавляй! :wink: :lol:

Не, скорее - ньютоновской механики какой-то. 8)


Специально наблюдал за яблоней, что растет на футбольном поле местной школы. Наблюдал с 1998 года. Она цветет с 11 по 17 мая! В этом году я ее сфотографировал. Крастоа неописуемая. Всего дней семь восемь. А будущий электронщик Ньютон любил яблони по осени. Потому что яблоки бесплатно. :wink: Сейчас вот играет совместный проект Ньютон унд Деад голлливуд старз с пестней "Ласт трэйн то Альдэбаран". Весьма яблочно и сидорово 8)
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение Биомеханик » Вт июн 21, 2005 2:11 pm

Apoptygma Berzerk - In This Together [promo]

Барахло.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение DimmOnn » Вт июн 21, 2005 2:37 pm

Биомеханик писал(а):Apoptygma Berzerk - In This Together [promo]

Барахло.


Дык АллаБорисовна апосля 2000 году ватой стала. :?
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение c0balt » Вт июн 21, 2005 2:53 pm

Биомеханик писал(а):Apoptygma Berzerk - In This Together [promo]

Барахло.


Да ёлки-палки, где вы берёте то его? В осле нету....
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение :undo: » Вт июн 21, 2005 3:21 pm

c0balt писал(а):Да ёлки-палки, где вы берёте то его? В осле нету....

Не трать время и силы зря. :wink:
А если всё же найдёшь, то перед началом прослушивания поставь рядом тазик. Ну и после еды, ессно, слушать не рекомендуется. 8)
http://www.ohms.ru - electric resistance
Аватара пользователя
:undo:
адепт
 
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 2:48 pm
Откуда: vault

Сообщение yhuKyM » Вт июн 21, 2005 4:07 pm

Неужели слухи оправдались шо они в idie-rock утопали???
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Биомеханик » Вт июн 21, 2005 4:12 pm

yhuKyM писал(а):Неужели слухи оправдались шо они в idie-rock утопали???

Я не знаю во что они там утопали - но тазик потребуется, 100%.
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение NKL » Вт июн 21, 2005 4:43 pm

На гармонайзере ужешь тазик переполненый был :) Что так безнадёжно?
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вт июн 21, 2005 5:26 pm

Моя любить Стефана таким, какой он есть! И тазик уверен что не потребуется. Кстати Harmonizer мне оч нравицца!
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Вт июн 21, 2005 5:53 pm

Welcome To Earth был хороший, особенно Paranoia мне нравится. А вот Хермонайзер какой-то никакой вообще мне показался. Лучшим так и остаётся Второй Манифест, красивая интересная музыка, а главное не примитивная.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Вт июн 21, 2005 6:41 pm

Каждому - своё. Мне нравится всё, начиная с Welcome To Earth. До этого музыка была примитивной, скучной и неинтересной.
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Wrexham » Ср июн 22, 2005 9:48 am

yhuKyM писал(а):Неужели слухи оправдались шо они в idie-rock утопали???


тегах прописано Genre: Trance :lol: :lol: :lol:
Люби себя, начхай на всех и в жизни ждёт тебя успех!!!!!!
Аватара пользователя
Wrexham
падонакъ
 
Сообщения: 3609
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2004 10:00 am
Откуда: Saint Petersburg

Сообщение DimmOnn » Ср июн 22, 2005 10:34 am

c0balt писал(а):Каждому - своё. Мне нравится всё, начиная с Welcome To Earth. До этого музыка была примитивной, скучной и неинтересной.


Кобальт по ту сторону баррикад! :lol: :lol: :lol:
Все АВ нравицца с точностью - донаоборот!!! :lol: :lol: :lol:
Изображение
..............AM I A MAN.............AM I A MACHINE..............
Аватара пользователя
DimmOnn
магистр
 
Сообщения: 2838
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 10:10 am
Откуда: burg

Сообщение yhuKyM » Ср июн 22, 2005 11:03 am

Согласен. Для меня Welcome to Earth - край пропасти, да и то не будь там пару треков (Kathy's Song, например), то они бы уверенно шагнули вперед, в безду. Но как говорится каждому свое.
Аватара пользователя
yhuKyM
неофит
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 11:21 am
Откуда: Saint P.

Сообщение Биомеханик » Ср июн 22, 2005 1:21 pm

Funker Vogt - Fallen Hero [2005]
Всяко лучше чем APB....
Аватара пользователя
Биомеханик
магистр
 
Сообщения: 2462
Зарегистрирован: Вс апр 18, 2004 12:31 pm
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение kir » Ср июн 22, 2005 4:14 pm

Все АВ нравицца с точностью - донаоборот!!!


Аналогично. На "7" красивая музыка была. И сингл Mourn еще прикольный был.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение kir » Ср июн 22, 2005 4:15 pm

Все АВ нравицца с точностью - донаоборот!!!


Аналогично. На "7" красивая музыка была. И ипишка Mourn еще прикольная была.
Аватара пользователя
kir
неофит
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2004 12:35 pm
Откуда: Москва

Сообщение c0balt » Ср июн 22, 2005 4:31 pm

Настолько красивая что аж 2 раза написал )
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение NKL » Ср июн 22, 2005 11:45 pm

http://www.srgdesign.com/sp_greater_page.html

Изображение

Оформление DVD Skinny Puppy, а так же их последнего альбома (верхний линк). Жду самого DVD с большим нетерпением.
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение [icejesus] » Вт июл 05, 2005 2:38 pm

autumn (possibly october) 2005
[depeche mode] playing the angel
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение vromber » Ср июл 06, 2005 10:16 pm

А жаль.
Мне не нравится тенденция "оживления" музыки. Я люблю pure-электронную музычку. Чтобы она цвела своей искусственностью.
Квартет Селекаерс-Фермонт-Медеа-Северин был весьма интригующим. Каждый добавлял частичку своего безумного таланта, вносил весомую лепту в общее действо.
DHS доподлинно воссоздали в звуке атмосферу дикого запада ковбойских времен. "Gone west" и "Junctions" - настоящие аудио-спектакли, захватывающие и романтичные.

По поводу idm.
Конечно, после громкого успеха Autechre и Aphex Twin (не)добрая половина новоявленных идмщиков? не придумав ничего лучше, ломанулась копировать/интерпретировать саунд звезд. И очень редко из этого что-то получалось.
Но есть в idm уйма команд которые пошли своей, особой дорогой. Вот как раз они и интересны.
Советую послушать Beefcake, Gridlock, Otto Von Schirach, Terminal11, Nikakoi, Emotional Joystick etc.
vromber
 

Сообщение kr555 » Чт июл 07, 2005 12:23 am

vromber писал(а):А жаль.
Мне не нравится тенденция "оживления" музыки. Я люблю pure-электронную музычку. Чтобы она цвела своей искусственностью.
Квартет Селекаерс-Фермонт-Медеа-Северин был весьма интригующим. Каждый добавлял частичку своего безумного таланта, вносил весомую лепту в общее действо.
DHS доподлинно воссоздали в звуке атмосферу дикого запада ковбойских времен. "Gone west" и "Junctions" - настоящие аудио-спектакли, захватывающие и романтичные.

Да нет такой тенденции, это всего навсего одно из направлений. И очень ИМХО интересное. У того же Трассела есть множество треков со спагетти-вестерновыми гитарами, и это едва ли не самое музыкальное из того, что он делал. У End "The Sounds Of Disaster" весь на живых гитарах построен. Разве не органично получилось? Я на самом деле такую музыку не могу слушать бесконечно. Но она не дает стать конченным электрофриком (что для меня безусловно есть слово ругательное).
Впрочем я и чистый джаз весьма люблю, так что мое мнение не показательно :)

vromber писал(а):По поводу idm.
Конечно, после громкого успеха Autechre и Aphex Twin (не)добрая половина новоявленных идмщиков? не придумав ничего лучше, ломанулась копировать/интерпретировать саунд звезд. И очень редко из этого что-то получалось.
Но есть в idm уйма команд которые пошли своей, особой дорогой. Вот как раз они и интересны.
Советую послушать Beefcake, Gridlock, Otto Von Schirach, Terminal11, Nikakoi, Emotional Joystick etc.


Проблема всего направления ИМХО в том, что множество бездарных апологетов его опошлили. Сейчас уже и не разобрать, штампы ты слышишь, или оригинальные находки от Autechre - все сплавилось в один большой и скучнейший штамп. Да все почти то же самое что и с EBM. Бездарные подражатели утопили стиль в куче дерьма, которое поглотило и отцов-основателей.
В итоге слушаю Gridlock - умираю от скуки. У Beefcake есть суперальбом Drei, но все что раньше или позже - тоже скучно... Даже не в том дело, что заштамповано - нет, вроде бы даже изобретательно и со своим звуком - но все равно они не в вакууме живут, и упадническое разложение сцены проникает.
На самом деле для меня во всем IDM есть всего 3-4 релиза, которые слушаются с удовольствием, не навевая тоски.
End - Science/Fiction - это очень свежо
Xingu Hill - Alterity (если конечно это считать IDM, там и амбиент и электро и illbient и чего только не намешано)
даже лень дальше вспоминать
слезы в общем
Аватара пользователя
kr555
адепт
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Ср мар 31, 2004 10:32 pm
Откуда: Москва

Сообщение NKL » Чт июл 07, 2005 1:15 am

Лично меня немного раздражает в IDM его трудная запоминаемость. Зачастую совершенно невозможно припомнить, а что ты слышал 3 минуты назад. Первые Афексы и Аутекры наполнены воздухом, они как будто дышать музыкой. И как раз те темы ты всегда узнаёшь, и я скажу с огромной радостью. Что только стоит Kalpol, который прочно ассоциируется с "Пи", меня эта вещь просто гипнотизирует.

Есть люди которые на полном серьёзе утверждают что наслаждаются последней работой Autechre, а я признаться ощущаю огромную пустоту на месте этого произведения. Оно мне вообще ничего не сказало...
"Burned Beyond Recognition"??? Why can't these bands have cool names like when we were kids?
Al Bundy
Аватара пользователя
NKL
магистр
 
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: Пн апр 05, 2004 6:40 pm
Откуда: Ottawa

Сообщение c0balt » Чт июл 07, 2005 2:20 am

В итоге слушаю Gridlock - умираю от скуки
Из всех знакомств с IDM Гридлок был самым неудачным =)
Moment of Terror is the Beginning of Life

I feel so...fucking alive!
Эмо - это готы, которых мама не пустила на кладбище
Аватара пользователя
c0balt
магистр
 
Сообщения: 3415
Зарегистрирован: Вт апр 27, 2004 1:29 am
Откуда: msk

Сообщение Kowalski » Чт июл 07, 2005 3:32 am

NKL писал(а):Лично меня немного раздражает в IDM его трудная запоминаемость.
Не скажу, что я знаток этого направления, но, тем не менее, считаю его лучшим для себя. Every man to his taste.
NKL писал(а):Есть люди, которые на полном серьёзе утверждают, что наслаждаются последней работой Autechre, а я признаться ощущаю огромную пустоту на месте этого произведения. Оно мне вообще ничего не сказало...
Аналогично, хотя, есть сильные моменты в нём.
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение [icejesus] » Чт июл 07, 2005 12:23 pm

[mind.in.a.box] dreamweb
Изображение
MET 379
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение [icejesus] » Чт июл 07, 2005 12:32 pm

[black tape for a blue girl] live bootleg
Not available in stores! Download the mp3 files, burn them to cd, print out the cover art!
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение [icejesus] » Чт июл 07, 2005 12:41 pm

[dead can dance] selections from europe 2005
We take a digital, unmixed feed from the board at each show and then go into a studio and painstakingly master the mix before making discs. The results are amazing and far superior to almost every live recording or bootleg you've ever heard.
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение vromber » Чт июл 07, 2005 12:51 pm

DimmOnn писал(а):Изображение


Не успев появится в продаже на лэйбле Hymen, сей релиз уже стоит в делитах. То ли шибко популярный диск, то ли 33 штуки всего тираж был. Нисиво нипанимайу :?


Вот тут-то и приходят на помощь доблестные флибустьеры аудиопространств. :twisted:
Я знаю, где в Москве можно достать качественные копии этого (и многих других индустриальных) релиза по 160р/шт.
По секрету: м. Савеловская, выход к Савеловскому рынку, далее всё время прямо. павильон №148. Можно заказать, если альбом отсутствует (вчера ещё лежал). Телефоны человека там есть.
И рок-галерея Зиг-Заг (м. Арбатская, темно-синяя ветка)
vromber
 

Сообщение Frost » Чт июл 07, 2005 1:05 pm

icejesus писал(а):Download the mp3 files, burn them to cd, print out the cover art!

:lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Frost
магистр
 
Сообщения: 1564
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 8:06 am
Откуда: NiNo

Сообщение vromber » Чт июл 07, 2005 7:24 pm

Там всё без обману. Релизы прямо из-за границы едут и с них копии на вербатимы выжигаются. Очень качественная полиграфия.
Можно в Sound Forge спектр проверить - ровненько.
vromber
 

Сообщение Disturb » Чт июл 07, 2005 9:46 pm

vromber писал(а):Там всё без обману. Релизы прямо из-за границы едут и с них копии на вербатимы выжигаются. Очень качественная полиграфия.
Можно в Sound Forge спектр проверить - ровненько.

Вромбер, на Савёловском рынке, не Бобров Андрей "случайно" снова точку ПИРАТСКУЮ открыл? Сколько можно тебе "намекать", что этот CDRный фуфел и без твоей не нужной помощи хоть пруд пруди. Ценность составляет исключительно продукция НЕ пиратского производства, и то даже в "родных" изданиях есть свой отстой, как например Метрополис рекордз, постоянно меняющий дизайн и оформление обложек у групп, под свой американозный манер, многих истинных коллекционеров, даже это раздражает, а ты тут со своим Савёловским рынком........
Рабам свобода не нужна.
Disturb.
Аватара пользователя
Disturb
магистр
 
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: Вт мар 01, 2005 12:24 am
Откуда: Израиль

Сообщение Kowalski » Чт июл 07, 2005 10:56 pm

[icejesus] писал(а):Not available in stores! Download the mp3 files, burn them to cd, print out the cover art!
Прямо-таки слоган 2000-х. :)
Kowalski
магистр
 
Сообщения: 1631
Зарегистрирован: Пн дек 20, 2004 10:36 pm
Откуда: Permanently disconnected

Сообщение PETe-R » Чт июл 07, 2005 11:09 pm

Disturb писал(а):
vromber писал(а):Там всё без обману. Релизы прямо из-за границы едут и с них копии на вербатимы выжигаются. Очень качественная полиграфия.
Можно в Sound Forge спектр проверить - ровненько.

Вромбер, на Савёловском рынке, не Бобров Андрей "случайно" снова точку ПИРАТСКУЮ открыл? Сколько можно тебе "намекать", что этот CDRный фуфел и без твоей не нужной помощи хоть пруд пруди. Ценность составляет исключительно продукция НЕ пиратского производства, и то даже в "родных" изданиях есть свой отстой, как например Метрополис рекордз, постоянно меняющий дизайн и оформление обложек у групп, под свой американозный манер, многих истинных коллекционеров, даже это раздражает, а ты тут со своим Савёловским рынком........

В принципе, иногда можно позволить себе купить пиратскую болванку исключительно в ознакомительных целях, но покупать подобный хлам постоянно равно отсутствию самоуважения, особенно учитывая цену, по которой его впаривают. На днях я приобрел один из последних релизов AUBE, красивое издание в глянцевом дигипаке за 250 рублей, куда уже входит оплата услуг посредника и почты, а тут какие-то энтузиасты продают людям самопальное барахло сомнительного качества за 160 рублей, что, на мой взгляд, просто оскорбительно. Когда я только начал коллекционировать оригинальные пластинки, то каждая покупка действительно являлась результатом серьезного выбора, так как цена одного фирменного CD равнялась стоимости ВОСЬМИ пиратских дисков. А сейчас, когда изготовление одной копии в домашних условиях уже составляет считанные копейки, некоторые «бобры» ухитряются продавать их в половину стоимости оригинала, и самое смешное – находятся те, кто их приобретает. То есть предприниматель покупает себе в коллекцию очередную новинку, а какие-то чудаки, покупая копии, не только оплачивают ему все расходы на приобретение, но предоставляют ему средства к существованию (причем немалые). По сути, людей трахают в задницу, да еще и зарабатывают на этом.
PETe-R
магистр
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2004 3:39 am
Откуда: Отовсюду

Сообщение vromber » Пт июл 08, 2005 1:55 pm

Во-первых, большинство оригинальных компактов со всяким электронным андерграундом в Москве не найти. Надо заказывать по интернету, а потом месяцами ждать... у моря погоды. Я вот так первый альбом Hypnoskull ждал-ждал больше полгода. А потом оказалось, что это конкретное г.... :evil:
Заказал Teknoir, а потом, когда получил, с трудом выковырял диски из трэя. Cd1 треснул. Оказывается, сначала нужно было поломать часть удерживающих штырьков. Тогда бы хоть диск сохранил. :evil:
Lo-fi breakcore/bastard pop вообще в столице нет.
Разве что в Транссильвании, где все полноформатники, в независимости от происхождения, стоят 700р. :evil:

Во вторых, фирму нельзя прослушать - она запечатана, запаяна. Покупаешь на свой страх и риск.

Цена андрюшиной пиратки вполне нормальная. В основном она складывается засчет качественной полиграфии.
Не в пример горбушечным товарищам, у которых всё расплывчато и блекло.

Есть много команд, фирму которых просто жаль покупать в силу их низковатой художественной ценности (к примеру, команды с Hands или M-tronic). А на болванке заценить можно.

И в-третьих, выше обозначенный Snog "Real Estate Man Plus" на фирме вы не найдете, потому что он уже DELETED :wink:

Здесь вот был топик про то, что в Москве открывается дистрибъюция Ant-zen/Hymen, где релизы стоят по 400р. Когда ассортимент разрастется, будет много интересного - решительно перейдем на фирму.
Но, пока там дело с поступлением материала медленно продвигается, будем юзать пиратку.
vromber
 

Сообщение [icejesus] » Пт июл 08, 2005 3:00 pm

поступление материала продвигается медленно из-за пиратов
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Сообщение vromber » Пт июл 08, 2005 3:19 pm

Пираты здесь не при чем.
Просто фирма у человечка небогатая, дел других много (в том числе: работа лейбла, привоз звезд и ещё много чего), да и с таможней проблемы возникают.
Но, обещают, что скоро всего будет навалом.
Подождем.
vromber
 

Сообщение [icejesus] » Пт июл 08, 2005 4:15 pm

конкретного г... за 400р?
Аватара пользователя
[icejesus]
магистр
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2004 12:00 am
Откуда: calgary

Пред.След.

Вернуться в Околомузыкальные разговоры

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron